Какая технология у японского бисквита? Вся магия внутри😉
Какая технология у японского бисквита? Вся магия внутри😉 1) В обычном бисквите достаточно много сухих ингредиентов. Поэтому он легко поднимается в духовке и держит форму 2) А в японском спонж-бисквите всё наоборот. Очень много жидкости. Очень мало муки и сухих веществ. Примерно 7 к 1 🫠🫠 И если просто смешать ингредиенты привычным способом, получится не бисквит, а омлет)) НО специальная заварная технология приготовления позволяет получить ту самую текстуру, за которую японские рулеты так любят во всём мире ❤️ ☁️Нежную ☁️Воздушную ☁️Упругую ☁️Без крошек ☁️Без сухости ☁️Без ощущения обычного бисквита Если слегка нажать на него, он буквально пружинит обратно, сохраняя свою структуру, как губка или спонж👆 Прикольно, да?))