🤔 Может, хватит себя испытывать?
🤔 Может, хватит себя испытывать? Есть люди, которые привыкли проживать отвержение, обиду, предательство, унижение и самообесценивание, считая это нормой или даже проявлением внутренней силы. Может быть, это вы? Такой человек продолжает «испытывать себя» этими состояниями снова и снова, как будто это единственный знакомый способ быть в мире. Но сколько ещё можно заставлять себя жить в этих чувствах, если вы знаете, что можешь испытывать радость, любовь, благоговение и глубокое удовлетворение? Психология призвана не учить мозг новым негативным испытаниям, а постепенно выводить человека к постоянному проживанию хорошего. Может, пора и освободиться от негативных программ, которые продолжают воспроизводить одни и те же болезненные состояния? 💡 Механизм выхода оказывается неожиданно простым: увидеть события, которые запустили эти циклы, и пройти через покаяние и раскаяние. Вы живёте сегодня, и завтрашний день никому не известен. В каком состоянии вы проводите это сегодня: в радости и лёгкости или в очередном испытании себя?