В правительстве передумали запрещать иностранные ИИ. Вместо этого предложили развивать ...
В правительстве передумали запрещать иностранные ИИ. Вместо этого предложили развивать отрасль и даже сняли ограничение на обучение ИИ только на российских данных. Тем временем в США бывший директор Google и один из самых крупных инвесторов в украинские дроны сказал примерно следующее: «Все ИИ должны быть подконтрольны США. ИИ с открытым кодом (Китай) нужно уничтожить». Потому можно сделать вывод, что наше правительство хоть и решило развивать отрасль на иностранных ИИ, подрядчикам всё же стоит строить модели на открытом коде. ИИ из Америки, скорее всего, всё же заблокируют в России. Слишком уж агрессивная риторика идёт из Штатов.