🚂Две женщины из Нижнего Тагила получили компенсацию морального вреда от АО «РЖД» за см...
🚂Две женщины из Нижнего Тагила получили компенсацию морального вреда от АО «РЖД» за смерть пожилой матери на путях. 9 сентября 2024 года 66-летняя пенсионерка погибла на перегоне между станциями «Старатель» и «Монзино» под колёсами поезда. Юридическую поддержку оказала Нижнетагильская транспортная прокуратура после личного приёма потерпевших. В интересах тагильчанок и их внуков прокурор нижнетагильской транспортной прокуратуры подал иск в Дзержинский районный суд о взыскании морального ущерба с РЖД. Суд требования поддержал, но в РЖД попытались обжаловать решение. Вышестоящая инстанция в лице Свердловского областного суда согласился с позицией прокурора, лишь немного уменьшив сумму компенсации. 📌Старший помощник Нижнетагильского транспортного прокурора Анна Недопекина напомнила, что ответственность за гибель человека лежит на РЖД как на владельце источника повышенной опасности, даже если погибший находился в небезопасном месте. На момент публикации АО «РЖД» выплатило 520 тыс. рублей, включая расходы на погребение погибшей тагильчанки. Источник ВКонтакте: Все новости Нижнего Тагила Подслушано в Нижнем Тагиле