Глава танкового завода стал почетным жителем Нижнего Тагила
Глава танкового завода стал почетным жителем Нижнего Тагила Гендиректору «Уралвагонзавода» Александру Потапову присвоили звание почетного гражданина Нижнего Тагила. Такое решение приняли депутаты гордумы на заседании 25 июня. Как сообщает пресс-служба УВЗ, Потапов поблагодарил жителей за высокую оценку своей работы и отметил, что воспринимает новое звание как большую честь и ответственность. 💬«Я благодарен всем тагильчанам, которые высоко оценили мою работу и решили, что я достоин носить звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил». Для меня это город–труженик с богатой историей, город–патриот, который на протяжении столетий всегда был и остается оплотом и символом Российского государства, и быть его почетным гражданином – это высокая честь и ответственность, которые буду оправдывать всегда», — заявил он. Александр Потапов возглавляет Уралвагонзавод с марта 2017 года, однако с предприятием и городом был связан и раньше. Работая на руководящих должностях в оборонке, он принимал участие в решении вопросов, от которых зависела судьба завода. Именно при его участии в начале 2000-х был заключен контракт с Индией на поставку танков. Это соглашение называют поворотным для Уралвагонзавода, Нижнего Тагила и всего танкостроения. Сейчас под руководством Потапова УВЗ выполняет гособоронзаказ, наращивает выпуск бронетанковой техники и развивает гражданское производство. Продолжаются перевооружение и реконструкция мощностей под выпуск новой продукции. После начала СВО завод стал круглосуточным конвейером. Выпуск оборонной продукции увеличился в четыре раза, а в боевые машины внесли более 200 изменений по повышению их защищенности и боевых характеристик. 📸Уралвагонзавод Источник ВКонтакте: Все новости Нижнего Тагила Подслушано в Нижнем Тагиле