Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к сере...
Тагильчане собирают первые урожаи черники – ягоды, которая обычно поспевает лишь к середине лета. Неожиданным «уловом» с ИА «Все новости» поделились читатели. Тагильчанка Александра поехала в лес за Рудником на разведку. Планировала пособирать землянику и грибы, а наткнулась на поляну черники. 💬«Увидела и обомлела. Не одна-две ягодки, а целая поляна. Все синее. Такое я точно не ожидала найти», — похвасталась она. Синие ягоды пока только на окраине леса, где падает много солнца. В самом лесу она еще мелкая и зеленая. Но для черники конец июня — очень рано. Обычно она начинает поспевать в середине июля или даже ближе к августу. 🍄А вообще в лесах Нижнего Тагила и пригорода уже много чего вкусного и полезного. Горожане набирают баночки с земляникой и полные корзинки маслят, обабков и красноголовиков. Грибные трофеи уральцы собирают еще с середины июня, первыми благодаря дождливой погоде созрели маслята и подберезовики. Источник ВКонтакте: Все новости Нижнего Тагила Подслушано в Нижнем Тагиле