На остановке у Машиностроительного техникума рухнул элемент внутренней обшивки козырька...
На остановке у Машиностроительного техникума рухнул элемент внутренней обшивки козырька: падение детали напугало пассажиров, ожидавших транспорт, однако горожан в соцсетях смутила не только хлипкость конструкции, но и вандализм рекламщиков: стеклянные стены павильона они обклеили листовками. Проблема нелегального размещения объявлений на остановках, столбах и фасадах носит массовый характер, что ранее вынудило жителей обратиться к мэру Владиславу Пинаеву с просьбой защитить облик города, но эффективное решение пока найдено лишь частично. Власти заключили договор с компанией, которая устанавливает специальные щиты и самостоятельно очищает павильоны от нелегальных объявлений. Но как искоренить подобный вандализм, не понятно. «Борьба и с расклеиванием на фасадах домов, и с нанесением рекламы ведется силами УК, [администрациями] районов, но какой-то запрет… я конечно бы с удовольствием принял, но такого запрета принять невозможно», — комментировал ситуацию мэр во время прямого эфира в декабре. Источник ВКонтакте: В Тагиле Подслушано в Нижнем Тагиле