Причем это чувство может быть вообще не явным. Человек может не думать: «Я не имею прав...
Причем это чувство может быть вообще не явным. Человек может не думать: «Я не имею права». Он просто чувствует страх, замирает, сжимается, уходит, терпит. А потом жизнь делает не финальный танец, а что-то гораздо прозаичнее. Уволят. Или сам уволится. Отношения испортятся. Возможность уйдет. А человек подтвердит себе старую идею: «Со мной не считаются. Я никто». Справедливый финал — это проверенный красивый ход сценариста. Манипуляция, если хотите. И как же приятно! А вот в жизни такой хэппи-энд — редкое исключение. Хороший результат терапии - это не «долго искать, почему я молчу». Хороший результат — это научиться вовремя открывать рот и не отправлять себя и близких в драматическое путешествие. Признавайтесь! Кто во время просмотра фильма подумал: «Почему ты ему ничего не сказал?» Любите этот фильм? 🙂