Фланк стейк в вустерширском соусе
Фланк стейк в вустерширском соусе Ингредиенты: ⁃ Фланк стейк ⁃ Соус вустерширский (ворчестер) ⁃ Масло оливковое ⁃ Розмарин свежий ⁃ Тимьян свежий ⁃ Перец свежемолотый ⁃ Соль Достаем стейк и при помощи бумажных полотенец избавляемся лишней влаги, она при жарке стейков совершенно ни к чему! Перекладываем на доску. Солим и перчим. Добавляем немного оливкового масла и равномерно распределяем его по всей поверхности стейка. Повторяем эту же процедуру с другой стороны. Теперь переходим к основной изюминке рецепта – вустерширскому соусу! Наносим его, слегка втирая. Переворачиваем стейк и повторяем процедуру. Убираем мариноваться на полчаса. Выкладываем стейк на угольный гриль и обжариваем по 3 минуты с каждой стороны. Для прожарки "медиум рер" температура внутри стейка должна быть 55 градусов. Переворачиваем стейк на другую сторону, оставляем на гриле ещё на 3 минуты. При помощи кулинарного термометра измеряем температуру внутри стейка. Она должна быть на несколько градусов ниже желаемой. Снимаем стейк с огня и кладем на фольгу. Добавляем розмарин, тимьян. Заворачиваемв фольгу и даем отдохнуть в течение 5 минут. Именно в это время температура внутри дойдет до желаемых 55 градусов. Подписывайтесь на канал с рецептами